В Харьковском зоопарке поселились пингвины Гумбольдта (Фото)

Троих самок — Агату, Маргарет и Шарлотту —  привезли в Харьков из Германии. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. Животных передали для сохранения и размножения вида. В ближайшее время популяция пингвинов пополнится еще десятью особями.

В семействе грызунов харьковского зоопарка произошло пополнение

В вольерах для содержания пингвинов создали все условия для их комфортного пребывания. В их распоряжении — открытый и внутренний вольеры площадью более 700 квадратных метров с глубокими бассейнами, искусственными скалами, автоматическими поилками. Сейчас пингвины обживают внутренний вольер.

 

 

Девять слонов Харьковского зоопарка: циркачи и грузовозы

Как рассказали сотрудники зоопарка, сегодня в Украине пингвинов Гумбольдта можно увидеть только в Харькове.

Напомним, ранее четверо маленьких лемуров родились в Фельдман Экопарке. Детеныши появились на свет в конце весны. Все виды лемуров занесены в Международную Красную книгу. Всего в дикой природе сохранилось 111 видов и подвидов этих приматов, преимущественно они живут на Мадагаскаре и Коморских островах. Их популяция постоянно сокращается из-за вырубки лесов и охоты. Еще 15 лет назад лемурам не грозило вымирание, однако теперь экоактивисты бьют тревогу.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии