В харьковской колонии умер заключенный: родные уверены, что мужчину убили

Брат бывшего заключенного Темновской колонии Дмитрий Широбоков заявил о насильственной смерти родственника. Об этом мужчина написал на своей станице в Facebook.

Как выяснилось, 30 марта мужчину доставили в Темновскую колонию №100, где он должен был отбывать наказание. В 2020 году мужчину осудили на шесть лет за причинение тяжких телесных повреждений. В материалах дела, опубликованных в Реестре судебных решений, сказано, что 4 сентября 2017 года Широбоков выпивал вместе с другом. В это время у них произошел словесный конфликт, после чего первый схватил молоток и дважды ударил оппонента по голове, повредив и руку, которой мужчина пытался закрыться.

Учитывая семь предыдущих судимостей, суд вынес в этом деле строгий вердикт.

snimok_ekrana_ot_2021-08-31_16-33-55_1.png

Дмитрий Широбоков рассказывает, что 26 августа родня решила передать в колонию посылку, но неожиданно узнала о том, что брат скончался почти месяц назад.

“Курьер пришел, но его развернули, сказали, что там такого человека нет. Мы начали звонить дежурному, в бухгалтерию. Когда удалось дозвониться, сотрудница учреждения сообщила, что он умер еще 1 августа”, – говорит мужчина и добавляет, что уверен том, что брат умер не случайно.

 

Как рассказали Newsroom в пресс-службе Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний, осужденный Широбоков скончался 31 июля в 10:35.

“После посещения бани и следования в отделение СПС он потерял сознание. На место происшествия немедленно вызвали реанимационную бригаду. Оказанная неотложная медицинская помощь, к сожалению, не имела успеха, через час констатировали биологическую смерть осужденного. Предварительная причина смерти – острая сердечно-сосудистая недостаточность”, – рассказали в управлении.

240783760_599176704799456_2555086142076581877_n.jpg
Сергей Широбоков

Также нас заверили, что в тот же день, в 14:00, его тете, которая заявлена в анкете как родственница умершего, через “Укрпочту” направили соответствующее уведомление.

Дмитрий Широбоков планирует обращаться к омбудсмену по правам человека, писать письмо в Генеральную прокуратуру и Министрество внутренних дел с требованием провести расследование и выяснить обстоятельства смерти родственника.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии