В Харьковской области 771 человек за сутки заболел COVID-19

Наш регион находится на первом месте в Украине по числу людей, болеющих коронавирусом. Сейчас диагноз подтвержден у 32 тысяч граждан. Об этом стало известно из системы мониторинга СНБО.

В Харьковской области за сутки от коронавируса умерли семь человек

По числу людей, у которых сейчас подтвержден COVID-19, Харьковская область давно обошла Киев (26,7 тысяч пациентов) и Одесскую область (более 20 тысяч). При этом лишь в одном регионе Украины болеют менее двух тысяч граждан. “Счастливчиком” стала Кировоградская область. 

Всего с начала распространения коронавируса в Харьковской области заразились 40 330 жителей. Из них более 7,7 тысяч уже выздоровели, а в 551 случае заболевание привело к летальному исходу. По общему числу пациентов с подтвержденным диагнозом наш регион является одним из лидеров в стране и лишь немного уступает Киеву – 40,3 против 41,4 тысяч заболевших.

В “чернобыльскую” больницу под крики “Ганьба!” доставили пациента с коронавирусом

Напомним, ранее полиция открыла шесть уголовных производств по факту нарушения карантина в Московском, Основянском, Шевченковском и Киевском районах города. По данным силовиков, после 20:00 продолжили свою работу ряд заведений. В список вошли ночные клубы на на улице Клочковской, проспектах Московском и Юбилейном, бар на улице Алчевских, рестораны на Сумской и другие места отдыха. Следователи открыли уголовные производства по статье 325 УК Украины (“нарушение санитарных правил и норм”). В случае, если вина владельцев будет доказана, им может грозить до трех лет ограничения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии