В Харьковской области бизнесмены производили фальшивый антисептик и заработали 4 миллиона

Нелегальный дезинфектор продавали в сети городских аптек. 

По информации ГУНП в Харьковской области, сотрудники госпредприятия “Дублянский спиртовой завод” без лицензии продавали спиртосодержащий материал частной фирме. С их помощью 43-летняя директор фирмы наладила на территории ГП нелегальное производство дезинфектора. Готовый антисептик поступал в сеть харьковских аптек, а также продавался в интернете. Сбывая контрафакт, за год фирма заработала более четырех миллионов гривен.  

В Харькове сотрудника Фонда госимущества задержали после получения $30 тысяч

По информации силовиков, сейчас на предприятии хранится около двух тонн спирта и более 200 литров готового антисептика.

По данному факту открыли уголовное производство по статье 364 (“злоупотребление властью или служебным положением”). Санкция предусматривает до трех лет тюрьмы. 

4.jpeg

Напомним, ранее в Харькове Служба безопасности Украины разоблачила схему продажи недвижимости, принадлежащей государству. По данным следствия, в 2016-2017 годах сотрудники исполнительной службы незаконно арестовали недвижимость в центре города, принадлежащую одному из НИИ. Несмотря на мораторий на принудительную реализацию госимущества, фигуранты продали помещения института коммерческой структуре. Общая площадь недвижимости составила около пяти тысяч квадратных метров, а ущерб госбюджету был оценен в 3,2 миллиона гривен.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии