В Харьковской области больницы получили генераторы бесперебойного питания

Средства на приобретение 17 «бесперебойников» для медучреждений, принимающих пациентов с COVID-19, были выделены из областного бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

Медики получили оборудования на 24 миллиона гривен (Фото)

По словам чиновников, дизельные генераторы позволят своевременно оказывать необходимую помощь больным коронавирусом в случае возможных перебоев с электроснабжением.
Ценное оборудование получили шесть областных больниц, в том числе обе “инфекционки”, диспанцер для чернобыльцев и госпиталь ветеранов. Остальные “бесперебойники” установили в медучреждениях Змиева, Волчанска, Изюма, Купянска, Богодухова, Краснограда, Чугуева, Балаклеи, Первомайска, Валок и Лозовой.

Более 460 кислородных концентраторов для харьковских больниц застряли на границе

Напомним, ранее железнодорожная больница начала принимать пациентов с коронавирусом. По словам заместителя председателя Харьковской облгосадминистрации Тараса Пастуха, чтобы не возить в каждую из больниц по два-три заболевших, решили запустить одну больницу специально для пациентов с подозрением на COVID-19. Однако, по словам чиновника, медиков Центра экстренной помощи попросили временно не доставлять в лечебницу тяжелых пациентов, чтобы врачи смогли адаптироваться к работе с коронавирусными пациентами.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии