В Харьковской области бойцы ГСЧС и егери спасли дикую козу, упавшую с дамбы

В Лозовском районе Харьковской области местные сотрудники ГСЧС и охотхозяйства спасли дикую козу. Об этом сообщает ТРК “Лозовая”. 

Инцидент произошел 13 июня на территории Краснопавловского водохранилища. Косуля упала в резервуар Князевской дамбы и не смогла самостоятельно выбраться на сушу. Прибывшие на подмогу спасатели и егери с помощью веревок подняли животное наверх. Оказавшись на свободе, косуля убежала в поле.

109255278_2355334351434278_9188273967749830472_n.jpg

Фото: ТРК “Лозовая”

Харьковские активисты спасли брошенную в лесу собаку

Напомним, ранее в Харькове волонтеры спасли застрявшего в стене многоэтажки кота. Инцидент приключился на улице Дружбы народов, 281. Питомец через открытый вентиляционный канал пролез в шахту и самостоятельно выбраться не смог. Сначала хозяин пытался вытащить Джонни с помощью одеяла, однако попытка не увенчалась успехом. Когда на место прибыли волонтеры, животное находилось на восьмом этаже. Активисты вытащили “заложника” из стены. К счастью, пушистый питомец не пострадал.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии