В Харьковской области будут судить мужчину, подозреваемого в переправке нелегалов

39-летнего жителя Дергачевского района подозревают в переправке нелегалов в РФ. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. 

По информации ведомства, чтобы избежать депортации и попасть на территорию России, иностранец заплатил перевозчику 500 долларов США. Получив деньги, мужчина спрятал нелегала в грузовом отделении автомобиля и пытался пройти паспортный контроль на таможенном пункте “Гоптовка”. Правоохранители остановили автомобиль, а его владельца задержали сотрудники СБУ по статье 332 (“незаконная переправка лиц через государственную границу Украины”) УК Украины. 
Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до девяти лет тюрьмы с конфискацией имущества. 

nelegal.jpeg

Ранее Newsroom сообщал, что в Харьковской области силовики разоблачили канал переправки в Европу нелегальных мигрантов из Африки и Азии. По данным правоохранителей, трое мужчин в течение 2018 года организовали переправку жителей Сомали, Афганистана и Вьетнама с территории РФ в нашу страну. В дальнейшем нелегалов планировали вывезти в Евросоюз.
 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии