В Харьковской области чиновника РГА подозревают в растрате почти 100 тысяч гривен

Мужчине грозит до трех лет тюрьмы. 

Как сообщили в пресс-службе “главка”, начальник отдела образования одного из районов Харьковской области заключил договор на закупку школьного автобуса. Не привлекая специалистов к осмотру транспорта, чиновник проигнорировал гостребования к его качеству и переплатил подрядчику 93,1 тысячи бюджетных средств. 

20 августа мужчине вручили подозрение  по статье 367 УК Украины (“служебная халатность”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на три года.

Медик, подозреваемая в присвоении 680 тысяч, предстанет перед судом 

Напомним, ранее силовики объявили бывшему директору КП “Харьковжилстрой” подозрение в растрате средств с использованием служебного положения. По данным следствия, фигурант перечислял деньги за ремонт домов частной фирме. При этом все работы выполняли коммунальщики. Кроме того, директор использовал деньги, выделенные на зарплаты сотрудников, а когда они заканчивались — обращался к горсовету с просьбами о получении дотаций. Таким образом, бюджету был нанесен ущерб на общую сумму около 2,6 миллиона гривен.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии