В Харьковской области девять человек с COVID-19 находятся в реанимации

В Харьковской области девять человек с COVID-19 находятся в реанимации. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава ОГА Алексей Кучер.

По информации пресс-службы обладминистрации, за последние сутки COVID-19 зарегистрировали у 53 пациентов из Харькова, а также Валковского, Дергачевского, Золочевского, Кегичевского, Харьковского, Чугуевского и Шевченковского районов. 

С коронавирусом в больницах области находится 254 человека, из них девять — в реанимации (двое пациентов подключены к аппарату ИВЛ, семеро — дышат с помощью кислородной маски). 527 заболевших — на самоизоляции. С подозрением на коронавирус госпитализировали 197 человек, из них 49 — на самоизоляции. 

“Вы виноваты, что заразились COVID-19”: харьковчанка жалуется на персонал инфекционки

От осложнений, вызванных COVID-19, трое пациентов — мужчины 63 и 67 лет, а также 76-летняя женщина — скончались. Все они имели сопутствующие заболевания. За весь период регистрации в нашей области зарегистрировали 62 летальных случая от коронавируса.

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковском областном лабораторном центре произошла вспышка СОVID-19. Об этом 2 июня сообщили в пресс-службе ХОГА со ссылкой на главного санврача региона Любовь Махоту. По ее словам, в учреждении зафиксировали десять случаев коронавируса среди персонала. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии