В Харьковской области госпитализировали с ОРВИ 208 детей и 77 взрослых

В Харьковской области за минувшую неделю госпитализировали с гриппом и ОРВИ 285 человек, в том числе 208 детей. Об этом сообщили в региональном лабораторном центре.

В Харьковской области выделят полмиллиона гривен на меры против коронавируса

Всего за медицинской помощью обратились почти восемь тысяч граждан. Из общего числа заболевших 69,4% составляют дети. Большинство из них посещали общеобразовательные учебные заведения или детсады. Хуже всего ситуация с распространением простудных заболеваний в Близнюковском и Первомайском районах, где эпидемический порог превышен в 2,6-3,6 раза. Самые низкие показатели зафиксированы в Чугуеве. Вместе с тем, в целом по региону уровень распространения гриппа и ОРВИ расценивается как не превыщающий опасный порог.

Главой облздрава может стать экс-регионал, руководивший больницей в захваченной Горловке

Напомним, ранее в Харьковскую областную инфекционную больницу госпитализировали девятерых граждан Китая. По словам главврача Павла Нартова, первый пациент с подозрением на коронавирус поступил к ним еще 25 января. Им оказался турист из КНР. Затем в больницу в разное время поступило еще восемь человек – студенты ХАИ и Харьковской государственной академии культуры. Медики изучили их состояние, а также собрали анализы и эпидемиологический анамнез. Выяснилось, что только один из заболевших ранее бывал в Ухане (эпицентр распространения 2019-nCoV – прим.ред). Более того, никто из пациентов не подходил по критериям выявления коронавируса.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии