В Харьковской области выделят полмиллиона гривен на меры против коронавируса

В Харьковской области на подготовку к возможному распространению коронавируса 2019-nCoV выделят полмиллиона гривен. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове на “Самом родном концерте” собрали 75 тысяч для онкоцентра

За счет этих средств во взрослой и детской инфекционной больницах планируют приобрести дополнительные препараты, диагностический материал и средства защиты. Сейчас в медучреждениях уже подготовлены четыре бокса реанимации, рассчитанные на восемь тяжелобольных, а также 15 изолированных палат.

“Закупаем, в первую очередь, средства для защиты медицинских работников (костюмы, маски), а также лекарства – антибактериальные и противовирусные препараты. Получим 200 масок-респираторов, несколько тысяч обычных масок, более 1000 перчаток и так далее”, – заявил областной инфекционной больницы Павел Нартов.

“Для пневмонии характерна одышка”: в Харькове специалисты рассказали о коронавирусе

Напомним, ранее в Харьковском национальном университете открыли уникальный симуляционный центр для студентов-медиков. Он имитирует отделения современных медицинских учреждений: приемное, неотложной помощи, хирургическое, родильное и педиатрическое. Кроме того, учебная база включает в себя интерактивные комнаты, где студенты работают со сложным оборудованием. Благодаря системе видеоконтроля, инструктор может следить за происходящим в каждом из блоков удаленно. По словам директора центра, практики записываются, а после завершения занятия файл можно воспроизвести и обсудить ошибки.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии