В Харьковской области из-за коронавируса на месяц отсрочили призыв в армию

В Харьковской области из-за угрозы распространение коронавируса и карантинных мер на месяц отложили срок весеннего призыва в армию. Об этом сообщил военный комиссар Юрий Калгушкин.

“Генштаб принял решение осуществлять отправки не в апреле, а в мае-июне. То есть, мы не вызываем призывников в районные комиссариаты для прохождения медосмотров, изучаем ресурсы по личным делам, а начиная с 1 апреля – начнем вызывать. Отправки будут в мае-июне”, – сообщил военный.

В Харькове ловили на улице призывника: военкомат обещает наказать виновных

По его словам, этой весной плановое задание для Харьковской области – 1140 призывников. Больше – только в Днепропетровской области. Новобранцы будут отправлены в ВСУ и Национальную гвардию.

Напомним, ранее в облвоенкомате осудили практику ловли молодых парней на улице. Осенью 2018 года в соцсетях было опубликовано видео, на котором двое мужчин в военной форме в присутствии полицейского задерживают харьковчанина. Парень требует отпустить его и отказывает куда-либо идти, а затем вырывается и пробует сбежать, но его валят на землю. Тогда военкомат обещал устроить проверку и уволить виновных в случившемся.

Комментарии