В Харьковской области из-за печки погибла пенсионерка

ЧП произошло в селе Копанки Изюмского района. Об этом 18 января сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

По улице Садовой, 2 загорелся частный дом. Когда спасатели прибыли на место, площадь возгорания составила 50 м кв. На пепелище спасатели обнаружили тело 65-летней женщины. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Пожар в ХНУ имени Каразина: появилось видео тушения

Напомним, ранее в Харькове в горящей квартире нашли пенсионерку. Спасателям поступил вызов о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Отакара Яроша, 49. Из сообщения стало известно, что возгорание произошло в квартире на первом этаже. Прибыв на место вызова, спасатели увидели, что из окна квартиры идет плотный дым. Во время разведки, в одной из комнат пожарные нашли 75-летнюю хозяйку дома.

Комментарии

В Харьковской области из-за печки погибла пенсионерка

ЧП произошло в селе Константиновка Красноградского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Звонок о происшествии по улице Центральной поступил на пульт спасателей накануне около 10:15. В частном доме обнаружили тело 92-летней хозяйки, а вспыхнувший огонь к тому моменту уже погас. Во время проверки, спасатели выяснили, что возле печи загорелись дрова. Площадь возгорания составила 5 м кв. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Спасатели потушили пожар в продуктовом магазине и аптеке

Напомним, 19 марта произошел пожар в малосемейном общежитии в Харькове по ул. Гарибальди, 26. Во время тушения возгорания в квартире на 4-м этаже спасатели обнаружили ее владельца, 55-летнего мужчину. Его немедленно вынесли на свежий воздух и передали медикам скорой помощи. С отравлением угарным газом пострадавшего госпитализировали в больницу.

Комментарии