В Харьковской области медики скорой помощи реанимировали двоих пожилых людей

В Харьковской области медики скорой помощи реанимировали двоих пожилых людей. Об этом сообщили в пресс-службе “Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф”.

По информации врачей, в 20:30 на спецлинию поступил сигнал о том, что 89-летней пациентке стало плохо. Прибыв на вызов, медики диагностировали у больной клиническую смерть. У женщины была двухсторонняя госпитальная пневмония. Сотрудники 1001 бригады скорой помощи реанимировали пенсионерку, восстановив сердечную деятельность, после чего отвезли в больницу. 

Ребенка с тяжелой травмой доставили в харьковскую больницу на самолете 

В 21:47 в Центр поступил еще один тревожный сигнал о критическом состоянии 74-летнего мужчины. Приехав по адресу, медики диагностировали клиническую смерть мужчины. Больной страдал от ишемической болезнью сердца. Благодаря слаженным действиям врачей 301-й бригады работу сердца пациента удалось восстановить. Мужчину доставили в медучреждение. 

Напомним, ранее в Дергачевском районе Харьковской области ребенка госпитализировали из-за отравления нитратами. Семья с двухлетним малышом проживает в селе Русская Лозовая. Как выяснили специалисты, родители использовали для приготовления пищи воду из собственного колодца. При проверке выяснилось, что в ней содержится в 1,4 раза больше допустимой нормы концентрации нитратов.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии