В Харьковской области между рабочими и сотрудниками полиции произошла потасовка: двое мужчин попали в больницу

Инцидент произошел в Сахновщинском районе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НП в области, 9 сентября около 19:00 вблизи села Дар-Надежда полицейские обнаружили комбайн ДОН-1500 и трактор МТЗ-82 с прицепом, которые собирали в поле урожай подсолнуха. 

По требованию правоохранителей водители отказались предоставить документы, разрешающие проведение сельхоз работ. По информации “главка”, вместо этого рабочие стали вести себя агрессивно и пытались спровоцировать драку. Полицейским пришлось применить наручники. 

Во время проверки правоохранители выяснили, что свидетельство о регистрации комбайна имеет признаки подделки, а документы на прицеп отсутствовали вовсе. По данному факту открыли уголовное производство по статье 290 УК Украины (“уничтожение, подделка или замена номеров, узлов и агрегатов транспортного средства”). 

Харьковского нардепа от “Слуги Народа” побили на черноморском пляже

После конфликта 20 и 28-летний водители сельхозтехники обратились в местную больницу с травмами. Им оказали помощь. Данные об инциденте внесли в ЕРДР по статье 365 УК Украины (“превышение власти или служебных полномочий”). Материалы дела передали в Государственное бюро расследований. 

Напомним, Киевский районный суд Харькова вынес приговор двум мужчинам, которые устроили драку с сотрудниками полиции охраны. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. По данным следствия, конфликт произошел 15 апреля 2017 года на улице Валентиновской. Двое посетителей ресторана “Париж Дакар” агрессивно вели себя и отказались оплачивать счет. На место происшествия приехали сотрудники полиции охраны. Мужчины внесли требуемую сумму, но на выходе из заведения между ними и другими гостям вспыхнула драка.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии