В Харьковской области многодетная мать завернула новрожденного в пакет и бросила в туалет

Ребенка, которому не больше суток, обнаружили 27 марта возле железнодорожной станции в поселке Панютино Лозовского района.

Как рассказал Newsroom директор Центра экстренной медпомощи и медицины катастроф Виктор Забашта, ребенка нашел прохожий. Проходя мимо, он услышал детский плач и вызвал скорую помощь. Медики, прибывшие на место, осмотрели ребенка и сообщили в полицию. Состояние новорожденной удовлетворительное, ее увезли в Лозовскую центральную районную больницу.

В Харькове во время домашних родов умер ребенок

В то же время по информации правоохранителей, новорожденный ребенок – мальчик. Как сообщили в отделе коммуникации облУНП, информация о происшествии поступила в Лозовской районный отдел полиции сегодня в 6:48. Заявительница сообщила, что в яме заброшенного туалета на станции плачет ребенок. Работники ГСЧС вытащили младенца, завернутого в целлофановый пакет. Состояние здоровья новорожденного мальчика тяжелое, его доставили в реанимационное отделение районной больницы.

Полицейские уже установили личность матери ребенка. Женщине 41 год, у нее есть муж и четверо детей. Сейчас она находится в больнице.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.

photo_2021-03-27_08-01-53.jpg

Четырехлетний мальчик сбежал из дома, пока мама кормила второго ребенка

Напомним, харьковские правоохранители расследуют обстоятельства смерти младенца, чьи останки нашли на территории 17-й больницы на Московском проспекте. Смерть младенца наступила несколько месяцев назад, причину ее сейчас установить невозможно. Так как труп малыша нашли рядом с гинекологическим отделением, сейчас полиция опрашивает персонал и проверяет документы. Силовики открыли уголовное производство по статье 117 УК Украины (“умышленное убийство матерью новорожденного ребенка”).

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии