В помощь полиции: на улицы Харькова выйдут гражданские патрули

За порядком на улицах Харькова помимо полиции будут следить общественные формирования. С 1 декабря такие патрули появится в Индустриальном районе города. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе горсовета.

Из патрульной полиции Харькова массово увольняются сотрудники – Стрижак

Общественные формирования будут помогать полиции в повседневной работе: патрулировать улицы, участвовать в поимке правонарушителей, дежурить на массовых мероприятиях, а также проводить разъяснительную работу среди граждан. По словам городского головы Игоря Терехова, харьковчане регулярно поднимают проблемы распространения наркотиков, работе нелегальных наливаек и пунктов приема металлолома.

Начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Станислав Перлин сообщил, что правоохранители рассчитывают на помощь горожан в охране общественного порядка. Планируется, что общественные патрули появятся во всех районах Харькова.

В полиции запустили “программу жалоб” на правоохранителей

Напомним, сегодня президент Владимир Зеленский заявил, что при участии олигарха Рината Ахметова представители России в Украине готовят госпереворот. Он запланирован на 1-2 декабря. Зеленский пригласил Ахметова прибыть на Банковую или в соответствующие органы и дать объяснения.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии