В Харьковской области мужчина топором убил случайную знакомую

Фигуранту грозит до 15 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, 13 июня в Лозовой в квартире обнаружили тело 63-летней женщины с многочисленными ранениями. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 (“умышленное убийство”). Правоохранителям удалось разыскать подозреваемого. Им оказался ранее судимый за убийство и кражу 36-летний житель Кропивницкого.

В Харькове подозреваемый в убийстве жены пытался резать вены и открыл газ

Мужчину объявили в государственный розыск. 6 июля фигуранта задержали в Купянске. Мужчина сознался в преступлении. По его словам, он случайно познакомился с погибшей в Лозовой и несколько дней жил в ее квартире. В один из дней во время ссоры он схватил топор и семь раз ударил женщину по голове, а затем сбежал. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Санкция статьи предусматривает до 15 лет тюрьмы.

26-летняя харьковчанка жестоко убила пенсионерку из-за долга

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор рецидивисту, который задушил своего знакомого. По данным следствия, между двумя мужчинами произошла ссора. Причиной конфликта стала ревность харьковчанина к своему товарищу, у которого ранее были отношения с его гражданской женой. Фигурант задушил жертву при помощи ремня дорожной сумки. По словам обвиняемого, во время совместного употребления алкоголя собеседник несколько раз унизил его достоинство. Мужчина просил товарища сменить тему и не обсуждать его гражданскую жену, но тот не послушал. За умышленное убийство суд приговорил жителя Харькова к девяти годам лишения свободы.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии