Под Харьковом грабитель вынес 5 миллионов гривен из сейфа

Полиция разыскивает преступника, который обокрал частный дом.

Ограбление на два миллиона: подозреваемые в подрыве банкомата задержаны

 

Как сообщили в центре коммуникации ГУНП в Харьковской области, сообщение о краже поступило в полицию 5 августа около 14:30. Как выяснилось, неизвестный мужчина зашел в частный дом в пгт Малая Даниловка. В тот момент в помещении находилась няня с двухмесячным ребенком. Угрожая ножом, злоумышленник забрал из сейфа  5 миллионов гривен, 60 тысяч долларов и 35 тысяч евро, а также кошелек женщины. 

На место выезжали руководители и следственно-оперативная группа Дергачевского отдела полиции. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия. Информацию внесли в журнал Единого учета. Полициейские просят помощи в поиске грабителя.

Избивали и грабили прохожих: в Харькове будут судить патрульного и его подельника

Напомним, ранее в Харьковской области задержали троих участников организованной группы, которые ограбили дом. В полиции рассказали, что инцидент произошел в 2018 году. Фигуранты ворвались в частный дом на улице Щербакова и избили членов семьи, забрав золотые украшения и более 114 тысяч гривен. По имеющейся у полиции информации, злоумышленники совершали аналогичные преступления в других регионах Украины.

Комментарии