В Харьковской области на трассе застряли восемь грузовиков

В Харьковской области за минувшие сутки спасатели вытащили из снежных заносов девять грузовиков, три легковушки и карету скорой помощи. Об этом рассказали в пресс-службе облуправления ГСЧС.

Снегопад в Харьковской области: спасатели вытащили из заносов четыре скорые

В течение суток спасатели четыре раза привлекались к ликвидации последствий непогоды. На автодороге “Купянск – Сватово” экипаж ГСЧС с помощью тягача БАТ-2 вытащил из сугробов восемь грузовиков. В Немышлянском районе Харькова спасатели отбуксировали карету скорой помощи, а в селе Литовщина Лозовского района – три легковушки. Также в населенном пункте Червоный Шлях экипаж ГСЧС высвободил из снежных заносов фуру “MAN”.

В Харькове спасатели вытащили из снежных заносов две машины скорой помощи

Напомним, ранее в Харьковской области на одном из самых проблемных участков трассы “Купянск-Сватово” спасатели расчистили 25 километров дороги и освободили из снежных заносов две легковушки и 2 микроавтобуса, в которых находились 15 пассажиров. Также экипаж ГСЧС вытащил из сугробов 22 автомобиля и шесть карет скорой помощи. В населенном пункте Коробочкино Чугуевского района машиной “КрАЗ” спасатели отбуксировали фуру MAN, рейсовый автобус “Купянск-Харьков”, три “Газели” и два грузовика “ГАЗ-53”. Возле села Земляное на шоссе “Харьков – Белый Колодезь” застряла маршрутка с 24 пассажирами. Сотрудники ГСЧС освободили людей и доставили их в ближайший пункт обогрева. Также в подобной ситуации оказались микроавтобусы Mercedes Vito, Renault Trafic и Volkswagen Transporter, в салонах которых находились 27 человек.

Комментарии