В Харьковской области назвали места, где нельзя купаться из-за кишечной палочки

В двух зонах отдыха обнаружили опасное для здоровья содержание кишечной палочки – в 48 раз больше нормы. Всего специалисты обследовали 21 пляж. Об этом сообщили в лабораторном центре Харьковской области. 

ТОП-5 пляжных клубов Харькова: отдых на крыше и у бассейна

В мае представители лабцентра собрали 88 проб воды, в девяти из которых обнаружили содержание опасных бактерий. Сейчас не рекомендуется купаться в реке Мерло на территории города Краснокутск, а также в ставке Копань, который находится в Богодухове. В обоих случаях эпидемиологи обнаружили 240 тысяч единиц кишечной палочки на литр воды при допустимой норме не более пяти тысяч.

Напомним, ранее в Харькове зафиксировали вспышку кишечной инфекции. По информации медиков, у троих воспитанников Харьковского областного центра социально-психологической реабилитации детей и семей “Гармония”, который находится на улице Фисановича (Салтовка) диагностировали гастроэнтероколит. У детей появилась рвота и диарея. Воспитанников центра госпитализировали в стационар.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии