В Харьковской области осудили мужчину, который издевался над родителями

Жителя Красноградского района пиговорили к двум годам и девяти месяцам ограничения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. По данным следствия, в январе 30-летнего жителя Красноградского района приговорили к условному сроку за домашнее насилие над своими родителями. Мужчина систематически оскорблял отца и мать, оказывал на них психологическое давление и запугивал. 

Бросал в родственницу мебель и обливал водой: в Харьковской области мужчину осудили за домашнее насилие

Из-за поведения сына у пожилых людей начались проблемы со здоровьем. Спустя два дня после вынесения приговора мужчина вернулся домой и снова стал унижать и оскорблять членов своей семьи. 10 июня Красноградский районный суд признал абьюзера виновным по статье 126-1 УК Украины (“домашнее насилие”) и приговорил его к двум годам и девяти месяцам ограничения свободы. Пока решение суда не вступило в силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

Мужчина предстанет перед судом за издевательства над матерью 

Напомним, ранее суд вынес приговор отцу, который из-за ссоры на бытовой почве избил дочь. Житель села Боровая зашел в спальню, где находилась родственница. Между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес девушке пять ударов кулаком в лицо, а затем схватил за волосы и потащил к себе, из-за чего потерпевшая ударилась головой об стол.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии