В Харьковской области от COVID-19 за сутки умерли шестеро жителей

Число официально зарегистрированных случаев коронавируса в нашем регионе достигло 72 тысяч. Из этого количества 59,2 тысячи жителей уже выздоровели, еще 11,6 тысячи – находятся под наблюдением медиков. Об этом сообщили в областном лабораторном центре.

На сайте президента появилась петиция против регистрации вакцины от COVID-19

Согласно статистике, за последние сутки в регионе диагностировали COVID-19 у 191 человека. Большинство новых случаев выявили в областном центре (102), а также в Валковском и Чугуевском районах (девять и восемь заболевших соответственно). Всего в больницах и на самоизоляции находится 11 631 житель. Этот показатель сравним с числом болеющих в Латвии и Армении, население которых составляет 1,92 и 2,97 миллиона человек.

7 января также зарегистрировали шесть летальных случаев, связанных с коронавирусом и осложнениями после него. С начала распространения COVID-19 в Харьковской области скончались 1162 пациента. По этому печальному показателю на первом месте находится Киев, затем идут Львовская и Днепропетровская области, а также наш регион. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии