В Харьковской области от коронавируса скончались 84 человека

В Харьковской области от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались 84 человека. Уточненные данные опубликовали в региональном лабораторном центре. 

Всего заболевание диагностировали у 2171 жителей области, из них 1103 — выздоровели. По данным медиков, за сутки от COVID-19 умерли четыре человека.

Наибольшее число случаев коронавируса зарегистрировали в Харькове (1500) и Харьковском районе (196). На сегодня врачи зафиксировали 205 подозрений на заболевание, из них 40 — за сутки.  

“Для пневмонии характерна одышка”: в Харькове специалисты рассказали о коронавирусе

Напомним, в харьковской инфекционке 23-летнего пациента с коронавирусом отключили от аппарата искусственной вентиляции легких. Об этом сообщил профессор Владимир Корсунов. Молодого человека госпитализировали “вообще без сопутствующей патологии, с очень быстрым течением и ухудшением состояния”. По словам Корсунова, это был первый подобный случай в инфекционке. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии