В Харьковской области открыли Мемориал Славы погибшим бойцам

В Харьковской области в расположении 92-й отдельной механизированной бригады открыли Мемориал Славы погибшим воинам. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове открыли памятник Защитникам Украины

С начала российской военной агрессии подразделение контролировало участок границы в Великобурлукском и Волчанском районах. С августа 2014 года рота 92-й ОМБр участвовала в деблокировании украинских войск под Иловайском. Позднее бригада защищала суверенитет нашей страны под Станицей Луганской, Марьинкой, Красногоровкой и Авдеевкой. Возле последнего населенного пункта бойцы находятся с июля 2019 года. За время боевых действий погибли 63 военнослужащих, в память о которых и был открыт Мемориал.

Сегодня с частью также простился ее бывший командир Владимир Кокорев. Теперь руководить бригадой будет подполковник Павел Федосенко. Ранее он был заместителем командира в 54-й ОМБр.

Конфликт в 92 бригаде: командира привлекли к дисциплинарной ответственности

Напомним, ранее в Харькове увековечили память погибшего разведчика. Сергей Лобов учился в гимназии №82 с 1995 по 2005 год, а после окончания школы учился на факультете военной подготовки в Национальном технического университете “ХПИ”. Дослужился до звания майора и командовал ротой в 74-м отдельном разведывательном батальоне. 18 июня 2016 года неподалеку от поселка Луганское в Донецкой области подорвался на противопехотной прыгающей мине с растяжкой. Сергей Лобов получил тяжелое ранение в голову и скончался по пути в госпиталь. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии