В Харьковской области почтальон присвоила 30 000 гривен

Женщина не донесла адресные субсидии и пенсии местным жителям.

Убытки на 200 тысяч: полиция считает Нехорошкова организатором преступной схемы

В Балаклейском районе правоохранители разоблачили почтальона, которая не донесла выплаты пенсионерам. Как сообщили сегодня в ГУНП Украины в Харьковской области в течение апреля 2020 года 31-летняя сотрудница почтового отделения получала деньги для выплаты пенсий и субсидий местным жителям. Однако присвоила деньги, а в документах расписывалась самостоятельно.

Следователи открыли уголовные производства по ст. 191 (“присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением”) и ст. 358 (“подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов”) Уголовного кодекса Украины. Почтальону грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Чиновника харьковской мэрии отстранили от должности из-за подозрения в растрате

Напомним, ранее директора частной фирмы подозревали в растрате крупной суммы бюджетных средств. Фигурант завысил объемы в актах выполненных работ. По данным следствия, в декабре 2018 года Зачепиловский поселковый совет заключил договор подряда с частной компанией. Согласно документу, фирма должна была обустроить площадку с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Когда выяснилось, что объемы работ не соответствуют условиям соглашения, директор ООО решил “подправить” бумаги. В результате мужчина завладел суммой в 300 тысяч гривен.

Комментарии