В Харьковской области погиб журналист и защитник Украины Александр Махов

4 мая стало известно о смерти журналиста и защитника Украины Александра Махова, который работал на телеканалах “Дом” и “UA Перший”. 

По словам шеф-редактора телеканала “Дом” Алексея Мацука, Александр воевал с первого дня полномасштабного вторжения рф на харьковском направлении.

“Сейчас детали смерти бойца выясняются, Министерство обороны обещает сообщить о них впоследствии”, — говорится в сообщении. 

В боях под Харьковом погиб бывший футболист ФК “Львов” и “Карпат”

Президент Владимир Зеленский в видеообращении почтил память Александра Махова.

“Сегодня начну с истории об одном человеке. Об Александре Махове – известном журналисте. Уверен, вы видели его репортажи на телеканалах Украина и Дом. Возможно, видели его комментарии, его сообщения. И всегда был среди самых смелых, среди первых, всегда работал в самых горячих точках, старался привезти реальный материал. В 2017 году он первым из украинских журналистов был на нашей станции в Антарктиде. Когда пришел COVID-19, он не боялся. Два недели жил в Санжарах, куда привезли украинцев из Китая. С первого дня полномасштабной войны он был на фронте. Доброволец. Ветеран АТО. Боец 95-й десантно-штурмовой бригады. Сам родом из Луганской области. Он особенно чувствовал, что значит эта война. Сегодня он погиб в Харьковской области, в боях под Изюмом. Ему было тридцать шесть лет. Мои искренние соболезнования близким, друзьям. Пусть его отпрыск Владислав знает: Россия ответит за погибель. Мы обязательно получим для Украины победу. Уверен, это была мечта Александра. И мы его реализуем. Вечная память ему и всем нашим героям, отдавшим жизнь за Украину!”, — говорится в сообщении.

Под Киевом погиб известный фотограф Макс Левин

В своем последнем посте в Facebook журналист показывал, как выглядит украинская земля после атак россиян.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии