В Харьковской области полицейские задержали закладчицу c наркотиками

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. 

30 ноября во время рейда в Чугуеве сотрудники уголовного розыска совместно с кинологами задержали местную жительницу, которая делала закладки.  Во время осмотра у женщины правоохранители обнаружили девять свертков с веществом PVP, блокнот с записями, фотографии с указанием мест закладок и zip-пакеты.

261508842_429911985271762_2899496040773600764_n.jpg

Прятал каннабис в бороде: под Харьковом осудили мужчину, перевозившего наркотики

Кроме этого, гражданка показала полицейским семь мест, где она уже успела спрятать наркотики. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство и сбыт наркотических веществ”) Ук Украины. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

В Харькове у жителя хостела изъяли 900 свертков с метадоном 

Напомним, ранее полицейские изъяли у харьковчанки почти 40 свертков с наркотиками. Жители улицы Целеноградской сообщили в полицию о подозрительной женщине. Прибыв на вызов, правоохранители задержали 42-летнюю харьковчанку. Во время осмотра у гражданки изъяли 37 пакетов с наркотическим веществом. Женщина призналась, что распространяла запрещенные вещества с помощью “закладок”.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии