В Харьковской области признали все зоны для купания безопасными

Эксперты Харьковского областного лабораторного центра признали все зоны отдыха на воде безопасными для купания. Об этом сообщили на официальном сайте организации.

В харьковской школе – вспышка инфекционной болезни

Ранее у специалистов вызывали опасение два пляжа в Балаклее – детский на реке Балаклейке и городской на Ляховке. Однако после повторных лабораторных исследований эксперты выяснили, что содержание лактопозитивных кишечных палочек не превышает допустимой нормы.

Отметим, что в августе прошлого года в регионе было 12 пляжей, отдых на которых был небезопасном. В окрестностях Харькова лабцентр не советал посещать пляжи “Баден-Баден” и “Вектор-Премиум 21” на Лозовеньковском водохранилище, а также ставок “Бабаевская гайдучка” в Бабаях, где был выявлен антиген гепатита А. Этот же вирус был найден на пляже “Комсомольском” в Кегичевке, а другие опасные микроорганизмы – на городских пляжах Краснограда, Змиева, Эсхара и зонах отдыха в Коропова и Задонецком.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии