В Харьковской области произошел масштабный лесной пожар

В Краснокутском районе Харьковской области, на территории Владимировского лесничества, произошел масштабный пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС. 

По данным ведомства, на спецлинию поступил сигнал о возгорании в лесном массиве поблизости села Красный Кут. На открытой территории загорелась сухая трава и камыш. Из-за порывов ветра огонь перекинулся на хвойный лес. Площадь возгорания стремительно увеличивалась. 

ЧП в “Дафи”: возгорание произошло в аппаратной кинотеатра

На момент прибытия спасателей, огонь распространился на территорию около 20 гектаров. Для борьбы со стихией задействовали 15 автоцистерн, 85 пожарных и 25 сотрудников лесного хозяйства.  

На следующий день возгорание удалось ликвидировать. Пострадавших нет. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что d Харькове спасателям ГСЧС пришлось разбирать шлагбаум, установленный во дворе жилого дома, чтобы добраться до места пожара. Об этом сообщили очевидцы, опубликовав соответствующее видео. На записи видно, что машина огнеборцев, въехав во двор, остановилась перед металлическим ограждением, установленным на проезжей части. Один из спасателей, взобравшись на бампер служебного автомобиля, с помощью лома взломал шлагбаум, после чего машина пожарных продолжила движение. Проехав около 50 метров, спасатели снова наткнулись на препятствие в виде еще одного шлагбаума и припаркованного автомобиля.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии