В Харьковской области пропавшую без вести девочку ищут 500 человек

В Харьковской области на поиски шестилетней Милены Шевелёвой, пропавшей накануне в Золочевском районе, брошены силы полиции, Нацгвардии и ГСЧС. К операции также привлекли курсантов ХНУВД, НАНГУ,  авиацию, водолазов и волонтеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУНПУ. 

В ходе поисковых работ около 11:00 было обследовано дно озера в селе Сосновка. Тело девочки обнаружено не было. Сейчас поиски ребенка продолжаются. Об этом сообщает издание “Заря” со ссылкой на главу Золочевской ОТГ Леонида Каневца.

Полиция разыскала без вести пропавших подростков

Председатель местной РГА Тамаз Гамбарашвили рассказал, что добровольцев, которые ночью прочесывали территорию села, накормили и отправили по домам. Сейчас количество желающих оказать помощь в поиске Милены не уменьшается. Несмотря на непогоду,  волонтеры продолжают приезжать на личных автомобилях и даже велосипедах из Золочева, Харькова, Дергачей и Богодухова. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что Харьковская область стала одним из лидеров в Украине по количеству разыскиваемых людей. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные аналитиками системы YouControl. Больше всего людей пропали в Донецкой и Луганской областях, а также АРК Крым. Наш регион с показателем в 1,8 тысячи разыскиваемых расположился на шестой строчке своеобразного рейтинга. Меньше всего пропавших в Кировоградской и Черновицкой областях.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии