В Харьковской области простились с 22-летним военнослужащим, погибшим в зоне ООС

В Харьковской области простились с 22-летним военнослужащим, погибшим в зоне ООС. Об этом сообщает Суспільне.Харків. 

Богдана Коваленко, служившего в зоне проведения ООС в звании старшего солдата, похоронили 21 июня на кладбище в Новой Водолаге. Проститься с погибшим пришли около 300 человек — местные жители, одноклассники и военные побратимы. 

Напомним, молодой человек пошел служить в ВСУ по контракту в октябре 2017 года. До этого он окончил Рокитненский профессиональный аграрный лицей №54 по специальности маляр. В ночь на 19 июня Богдан Коваленко погиб от пули снайпера. У военнослужащего дома остались отец и бабушка.

Под Харьковом простились с погибшей на Донбассе Клавдией Сытник

Ранее Newsroom сообщал о том, что в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды установили памятник в честь студентов, погибших в ООС. Об этом рассказали в пресс-службе вуза. По данным представителей учебного заведения, пять молодых людей отдали свою жизнь на независимость Украины на востоке страны.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии