В Харьковской области протестующие блокировали проезд по двум государственным трассам

Участники акции выступили против повышения тарифа на газ. 

Об этом сегодня сообщили в региональной Службе автомобильных дорог.

15 января в Харьковской области прошло две акции протеста против повышения тарифа на газ. Участники мероприятия перекрывали две государственные трассы: М-03 Киев-Харьков-Должанский (471 + 500 километр) возле пгт Песочин и М-18 Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта (105 километр) возле Краснограда. Акция длилась около 30 минут. 

В столкновении около “чернобыльской” больницы двое полицейских получили травмы

3.jpg

По информации САД, на время пикета транспорт пускали в объезд через улицы Песочина и Краснограда. Несмотря на предпринятые действия дорожников, по словам очевидцев, в Харьковском районе из-за акции протеста все же образовалась пробка. Об этом свидетельствует фото, опубликованное свидетелями в социальной сети. 

photo_2021-01-15_13-06-56.jpg

Отметим, что это уже не первая акция протеста, которая прошла в Харьковской области из-за повышения тарифов на газ и электроэнергию. На прошлой неделе жители Валковского района перекрывали трассу Киев-Харьков-Должанский около местного отделения полиции. В акции приняли участие около 50 человек. Движение транспорта было затруднено с 12:00 до 13:00. 

“Марш злых харьковчан” поддержали около 1000 жителей города

Напомним, ранее в Харькове сотрудники клинической больницы №2 на железнодорожном транспорте протестовали против закрытия родильного отделения. Медики и неравнодушные харьковчане требовали не закрывать отделение и не увольнять тех, кто там работает. В акции принимали участие около 30 человек. Митингующие держали в руках плакаты “Это наш роддом ЮЖД”, “Мамы против закрытия роддома” и другими схожими надписями.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии