В Харьковской области пьяный водитель врезался в столб: погибла беременная женщина (Фото)

Авария произошла в поселке Коломак. Об этом сообщили сегодня в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Смертельное ДТП на проспекте Гагарина: полиция задержала обоих водителей

По информации полицейских, смертельная авария произошла в воскресенье, 17 января около 17:00. 34-летний харьковчанин управлял автомобилем ВАЗ 2107 в состоянии алкогольного опьянения. На дороге он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в железобетонный столб. На фото с места аварии видно, что удар пришелся на правую часть авто. После столкновения с электроопорой автомобиль сильно искорежило. От удара пострадала 34-летняя беременная женщина, которая сидела на заднем сиденье автомобиля. Медики доставили ее в больницу, однако спасти не смогли. В салоне легковушки находились также 23-летний мужчина и 28-летняя женщина. Они не пострадали.

Следователи открыли по факту ДТП уголовное производство по ст. 286 (“нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”) Уголовного кодекса Украины. Водителя задержали. Сейчас стражи порядка решают вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения. Мужчине грозит до 8 лет заключения.

В Харькове водитель в состоянии наркотического опьянения врезался в трамвай

Напомним, ранее в Харьковской области на трассе Змиев-Слобожанское произошло ДТП. Когда спасатели прибыли на место аварии, на обочине дороги находился перевернутый грузовой автомобиль Renault Premium с полуприцепом, кабина машины оторвалась от шасси и лежала рядом. В ней был зажат 40-летний водитель.

Комментарии