В Харьковской области пьяный врач обстрелял легковой автомобиль: суд вынес приговор

В Сахновщинском районе сотрудник местной больницы открыл стрельбу из пистолета посреди улицы. 

Об этом говорится в приговоре, опубликованном в Едином реестре судебных решений. 

По данным следствия, 10 апреля прошлого года пьяный врач районной больницы в поселке Сахновщина открыл стрельбу из револьвера EKOL VIPER. Первый выстрел мужчина совершил в воздух. После этого он подошел к припаркованному автомобилю ВАЗ-2106 и выстрелил в переднее левое крыло. В этот момент в машине находились двое людей. Женщина вышла из салона легковушки и попыталась отобрать у злоумышленника оружие. Между ними завязался драка. Фигурант схватил потерпевшую за шею и сдавил ее. 

Забил до смерти кирпичом: ревнивца приговорили к 11 годам тюрьмы

Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали буяна и доставили в местное отделение полиции. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 296 (“хулиганство”) УК Украины. Оружие и патроны полицейские изъяли. 

В Харькове полицейские задержали женщину, которую почти два года разыскивали за убийство

Во время следствия мужчина свою вину признал. Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком на один год. Фигуранту также вернули ранее изъятый пистолет, патроны к нему и документы.  

Напомним, Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о смерти мужчины, скончавшегося после конфликта на улице. По данным следствия, инцидент произошел 19 сентября прошлого года на остановке общественного транспорта на улице Гвардейцев-Широнинцев. Между двумя знакомыми вспыхнула ссора. Один из мужчин ударил оппонента кулаком в глаз, в результате чего тот упал, ударился об асфальт и потерял сознание. Через некоторое время пострадавший пришел в себя и направился домой. Однако на следующий день обнаружили его труп. Причиной смерти стали перелом затылочной кости, кровоизлияния и отек головного мозга. На суде фигурант признал свою вину. 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии