В Харьковской области РГА покупает куриное филе по рекордно высокой цене — ХАЦ

В Изюмском районе за килограмм курятины без кости платят по 233 гривны. 

Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro. Отдел образования Изюмской районной государственной администрации заключил договор с ФЛП “Бовдуй С. С.” на поставку 107 килограммов куриного филе на сумму 25 тысяч гривен. По информации антикоррупционеров, документов по сделке в системе ProZorro нет, поскольку ее заключили без проведения аукциона. 

Стоит отметить, что среднерыночная цена филе курицы втрое ниже. В начале года этот самый отдел образования закупал аналогичный продукт у того же поставщика по 107 гривен за килограмм, что вдвое ниже нынешней цены. Для сравнения: в “Областном противотуберкулезном диспансере” №4, который находится в Изюме, закупили куриное филе по 80 гривен за килограмм. 

В Харьковской области прокурор купил новую машину за 2,4 миллиона гривен

По подсчетам активистов со ссылкой на данные ProZorro, ФЛП “Бовдуй С. С.” за все время деятельности получил бюджетных подрядов на сумму 1,5 миллиона гривен. 

Напомним, в Харькове следователи завершили досудебное расследование по факту противоправного добычи полезных ископаемых на территории области. Как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области, с июля по ноябрь 2019 года на территории села Шестаково Волчанского района мужчина организовал незаконную добычу песка. По данным правоохранителей, своими действиями он нанес ущерб государству в размере 612 миллионов гривен.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии