В Харьковской области с рынков изъяли десятки килограммов рыбы

В июне рыбинспекторы провели в регионе 16 рейдов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Харьковского рыбоохранного патруля.

По данным ведомства, сотрудники инспекции выявили 52 нарушения природоохранного законодательства и оштрафовали нарушителей на общую сумму 8874 гривны. При этом сумма нанесенного ущерба составила почти 78 тысяч. 

Под Харьковом браконьеры убили самку оленя из Красной книги — полиция

Во время рейдов патрульные изъяли 206 килограммов рыбы, из них 35 — на рынках Харьковской области. Кроме этого, инспекторы изъяли 7 лодок и 1114 метров сетей. Для привлечения граждан к административной ответственности в суд передали 28 дел.

В Харьковской области с лося сняли шкуру: полиция начала расследование

Напомним, ранее в Харькове две женщины попали в реанимацию из-за отравления вяленой рыбой. Первая из заболевших сначала занималась самолечением. Когда состояние ухудшилось, женщина обратилась к медикам. Ее госпитализировали в областную клиническую больницу. Спустя три дня признаки ботулизма появились у второй пострадавшей. Харьковчанку в тяжелом состоянии доставили в городскую больницу №2. Обе пациентки ранее употребляли в пищу вяленого леща. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии