В Харьковской области “садовод-любитель” хранил 2 килограмма семян конопли

В Харьковской области 37-летний житель села Покровское подготовил для посадки около 2 кг семян конопли. “Садовода-любителя” разоблачили оперуполномоченные Балаклейского отдела полиции.

В Харькове задержали мужчину, который делал “закладки” метадона

“Кроме того, во время проведения санкционированного обыска квартиры правоохранители нашли литровую банку с уже измельченной марихуаной, а также сито для просеивания каннабиса”, – сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

narkotiki_banka.jpg

в банке мужчина хранил измельченную марихуану. Фото: hk.npu.gov.ua

Все находки направлены на экспертное исследование. Мужчина заверил полицейских, что он не приторговывал “травкой”, а запасся наркотиками исключительно для собственного потребления.

Силовики обнаружили дома у мужчины теплицу и 12 килограммов “зелья”

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Напомним, на днях в Харькове оперативники задержали 19-летнего парня, который не только сам употреблял наркотики, но и продавал “травку”.

Комментарии