В Харьковской области силовики разоблачили масштабную нарколабораторию

Двоих мужчин подозревают в производстве запрещенных веществ. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. В Волчанском районе силовики разоблачили нарколабораторию, в которой производили психотропы PVP. Во время обысков полицейские изъяли 1,5 килограмма готового вещества, 50 канистр с жидкостью для химических реакций и специальное оборудование. 

В Харькове врач незаконно выдал 600 рецептов наркозависимым – полиция

По данному факту открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“незаконное производство, изготовление или сбыт наркотических средств и психотропных веществ”). Фигурантам грозит до восьми лет лишения свободы. Сейчас решается вопрос о вручении двоим задержанным подозрения и взятии их под стражу. 

hop_nezakobbe_vygotovlennya_psyhotroiv_3.jpeg

hop_nezakobbe_vygotovlennya_psyhotroiv_7.jpeg

Фото: Прокуратура Харьковской области

У жителя Харьковской области полицейские изъяли около трех килограммов марихуаны и гашиша

Напомним, ранее в Харьковской области полицейские изъяли у мужчины около трех килограммов наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. По информации ведомства, правоохранители провели обыск в доме 37-летнего мужчины. Оперативники обнаружили 64 пакета с веществом растительного происхождения весом около трех килограммов. По словам фигуранта, в свертках он хранил марихуану и гашиш для личного использования.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии