В Харьковской области силовики задержали рецидивиста, подозреваемого в продаже наркотиков — полиция

Фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Харьковской области. По данным следствия, 37-летний безработный житель Чугуева в начале марта пытался продать наркотики. Мужчину задержали во время встречи с покупателем. Силовики провели осмотр и обнаружили у фигуранта бумажный сверток с веществом голубого цвета и 400 гривен наличными. 

В Харьковской области силовики изъяли 15 килограммов каннабиса 

Во время обыска дома у мужчины полицейские изъяли шприцы, пакеты с наркотиками, электронные весы, мобильные телефоны, банковские карты. Вещественные доказательства отправили на экспертизу. 

Следователи выяснили, что ранее фигуранта привлекали к ответственности за преступления, связанные с оборотом запрещенных веществ. В этот раз наркотики мужчина покупал через интернет, после чего перепродавал товар.

2_0.jpeg

Наркодилеры пересылали метадон по почте и делали в Харькове закладки

Жителю Чугуева вручили подозрение по статье 307 (“незаконное производство, изготовление и сбыт наркотических веществ”) УК Украины. Санкция предусматривает до 10 лет тюрьмы. 5 марта мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 681 тысячи гривен. Сейчас он находится в следственном изоляторе.

Харьковская полиция изъяла три тонны наркотиков на 120 миллионов гривен

Напомним, ранее во время обыска у харьковчанки обнаружили наркотики. По данным следствия, 24-летняя харьковчанка в одном из интернет-магазинов купила запрещенные вещества. Она планировала перепродавать их, делая закладки. 1 февраля во время обыска дома у девушки полицейские изъяли около 200 грамм сушеной конопли, 25 грамм амфетамина и 30 грамм кокаина.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии