В Харьковской области спасатели полтора часа вытаскивали теленка из колодца

Инцидент произошел в Лозовском районе в селе Михайловка. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области.

Под Харьковом волонтеры достали из 15-метрового колодца кошку

Сигнал о происшествии поступил спасателям на спецлинию 23 октября в 10:55. Из вызова стало известно, что на улице Дачной молодой теленок упал в заброшенный колодец. Животное сутки находилось в западне, хозяева не смогли вытащить его самостоятельно.

Прибыв на место происшествия, спасатели увидели что колодец глубокий и узкий. Чтобы вытащить животное, один из спасателей спустился в колодец на выдвижной лестнице и закрепил на теленке пожарный рукав. Это позволило поднять почти двухсоткилограммовое животное на поверхность с помощью автопогрузчика, принадлежащего одному из местных предприятий.

241021-15.jpeg

Спасательная операция длилась полтора часа. В результате нее животное не пострадало.

В Харькове спасли котенка, который залез под капот авто

Напомним, ранее в Харьковской области спасатели вытащили корову из ставка. ЧП произошло в селе Победа Лозовского района. Местные жители сообщили, что рогатое животное застряло в водоеме и не может самостоятельно выбраться на сушу. Прибывшие на место спасатели закрепили на теле животного бандаж и мягкие стропы, а затем помогли выбраться из ила.

Комментарии