В Харьковской области у рецидивиста изъяли арсенал оружия и боеприпасов — полиция

Фигуранту грозит до семи лет тюрьмы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. Сотрудники уголовного розыска обнаружили у ранее судимого 38-летнего жителя Люботина арсенал оружия и боеприпасов. Во время обыска полицейские дома у мужчины изъяли четыре пистолета и столько же винтовок, карабин, три глушителя, более 80 патронов разного калибра к пистолету и автомату, 22 магазина к разным видам оружия, запалы для гранат, кольца для детонатора, бойки и порох. 

В подъезде многоэтажки взорвалась граната: погиб 24-летний парень

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 263 (“незаконное обращение с оружием”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Сейчас решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

2.jpg

Полицейские взорвали изъятые у мужчины гранаты времен Второй мировой войны

Напомним, ранее в Харькове задержали троих торговцев оружием. По словам силовиков, жители Киева и области организовали канал сбыта боеприпасов. Вооружение мужчины закупали в зоне боевых действий, а продавали – в разные регионы страны. Во время проверки представители СБ Украины установили, что участники группировки уже успели сбыть оружия на общую сумму около 100 тысяч гривен. Кроме того, у киевлян изъяли гранатометы, гранаты, карабин СКС и патроны для автомата Калашникова.

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии