В Харьковской области волонтеры обнаружили шкуру убитого лося

Останки животного активисты обнаружили в Чугуевском районе. 

Об этом корреспонденту NewsRoom сообщили в организации “Порятунок тварин – Харків”.

“15 сентября в 20:40 на нашу горячую линию поступил звонок от полиции о сбитом лосе. По словам очевидцев, животное волочило задние ноги. Спустя полтора часа поступила информация, что лось скрылся в лесу. К тому времени наши волонтеры уже были в пути. Около 00:30 они прибыли на место и стали прочесывать район. На входе в лес активисты обнаружили кровавые следы и отпечатки автомобильных шин. На деревьях были видны следы от топора и пятна крови. Около 01:00 в глубине леса волонтеры обнаружили шкуру убитого лося”, —  рассказала волонтер Алена.

По данному факту активисты планируют подавать заявление в полицию. 

“По информации от егерской службы, два года назад в Харьковской области было два лося. Сейчас не осталось ни одного. По всей видимости, он пришёл из соседних областей”, —  говорится в сообщении волонтеров на странице в Facebook. 

 

В центре Харькова провели “спецоперацию” по спасению кота из воды

В пресс-службе ГУ НП в Харьковской области информацию об инциденте обещали предоставить позже. 

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове активисты спасли провалившегося в открытый люк пса. По словам волонтеров, инцидент произошел в поселке Кулиничи. В службу спасения животных обратились местные жители и рассказали о том, что из коллектора доносится собачий вой. Как оказалось, яма была не накрыта, и в нее провалилась собака.

 

 

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии