В Харьковской области волонтеры спасают собаку, которая несколько дней живет на льдине

Животное оказалось на льду Печенежского водохранилища и из-за промоины не может самостоятельно выбраться на берег. 

Об этом сегодня корреспонденту Newsroom рассказала волонтер общественной организации “Порятунок тварин” Елена. По словам девушки, беспородная собака долгое время сопровождала рыбаков, которые регулярно приходили на водоем.

“Перелом позвоночника, ходить не сможет”: харьковские волонтеры спасают косулю

“Люди подкармливали животное и оно привязалось к ним. Скорее всего, в один из дней рыбаки вернулись на берег, а собака осталась на льдине. Теперь из-за промоины она не может выйти на сушу”, — рассказала Елена. 

Харьковские волонтеры спасли котенка, провалившегося в школьную вентиляцию

Волонтеры организовали спасательную операцию и сегодня, 31 марта, в Печенеги отправился один из активистов организации “Порятунок тварин”. 

“Владимир поехал на водохранилище, взяв с собой строительный материал. С помощью досок и веревок мы попытаемся построить мост для собаки. Нам известно, что несколько дней тому назад кто-то из местных жителей пытался спасти животное. Мужчины подплывали к собаке, манили ее едой. Угощения она принимала, однако в руки не давалась. Насколько мне известно, она там уже около недели”, — подытожила Елена. 

167215784_2519235998385365_4022731181074677667_n.jpg

Напомним, ранее в Харькове школьники вместе с волонтерами спасли застрявшего в проводах голубя. Первыми птицу заметили дети, но не смогли самостоятельно освободить ее. Тогда на помощь пришли взрослые, обратившиеся к зоозащитникам. Чтобы освободить голубя, активистам пришлось примотать к палке нож и, забравшись на лестницу, перерезать веревки, обвившие птицу. После того, как остатки веревки сняли с лап птицы, она сразу взлетела на дерево.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии