В Харьковской области вооруженный рецидивист напал на фермеров

Мужчине может грозить до 12 лет тюрьмы. Об этом сегодня сообщили в региональное пресс-службе прокуратуры.

По данным следствия, в начале августа двое фермеров из Донецкой области приехали в Барвенково, чтобы продать урожай зерна. На обратном пути на них с оружием напал неоднократно судимый 31-летний мужчина. Рецидивист на мотоцикле обогнал предпринимателей, остановил их авто и, направив на потерпевших оружие, приказал им выйти и лечь на землю. 

hop_rozbiy1.jpg

Представились курьерами и ворвались в квартиру: двух харьковчан подозревают в разбойном нападении

Пока фигурант искал деньги в машине фермеров, один из них выхватил оружие и попал в злоумышленника. 

5 августа жителю Купянского района вручили подозрение по статье 187 (“разбой”) УК Украины. На следующий день мужчине избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

hop_rozbiy2.jpg

В Харькове грабители провезли жертву на капоте авто и ударили ножом (Видео) 

Напомним, ранее в Харькове осудили липового коммунальщика, который грабил женщин. В 2019 году ранее судимый житель Киева, представился сотрудником ЖЭКа и пробрался в одну из квартир в Харькове. После этого злоумышленник связал хозяйку, запер ее в ванной комнате, а с собой унес ценности и кредитную карту.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии