В Харьковской области восемь школьников обратились в больницу

Как стало известно сегодня, с 18 по 22 марта в Валковскую районную больницу обратились восемь детей. Все они жаловались на расстройство желудка. Об этом сообщили на странице Валковского отдела образования в Facebook.

Отравление в школе: детей доставили в больницу с рвотой и температурой

У всех заболевших выявили симптомы ротавирусной инфекции. В лабораторном центре считают, что ученики Валковского лицея имени Александра Масельского не отравились. У детей взяли биологические матералы, результаты обследования должны стать известны сегодня.

Напомним, ранее в Харьковской области временно закрыли детсад, где отравились малыши. В начале марта в больницу обратились родители 2,5-летнего воспитанника яслей, у которого зафиксировали признаки хронического отравления. Позже с аналогичными симптомами слегли четверо воспитанников яслей и еще один ребенок из средней группы. 9 марта в полиции открыли уголовное производство по факту “нарушения санитарных норм и правил по избежанию инфекционных заболеваний и отравлений”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии