В Харьковской области вторые сутки подряд регистрируют более 300 заболевших COVID-19

Всего в нашем регионе коронавирус выявили у 9941 пациентов (301 за сутки). 

По данным аналитического центра СНБО, в нашем регионе за минувшие сутки COVID-19 заболел 301 человек. В целом по Украине коронавирус зарегистрировали у 128228 жителей (2430 за сутки), из них 2710 — умерли, 59676 — смогли побороть заболевание. 

Согласно информации Центра общественного здоровья, по количеству инфицированных граждан Харьковская область занимает третье место по Украине. 

Праздник ценой здоровья: как День города повлияет на количество больных COVID-19

Напомним, ранее санврач рассказала, почему харьковчане стали чаще болеть коронавирусом. Резкий скачок медики объясняют тем, что люди игнорируют противоэпидемические требования и не носят маски. Об этом заявила начальник Управления госнадзора за соблюдением санитарного законодательства ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области Ирина Зубкова.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии