В Харьковской области вводят карантины из-за ОРВИ и скарлатины

В Харьковской области из-за ОРВИ и скарлатины вводят карантины в 13 учебных заведениях. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове создали бота, помогающего найти лечащего врача

По данным чиновников, всего в регионе заболели 889 учеников. В связи с этим будут временно закрыты четыре школы в Двуречанском районе, а также по одной – в Валковском, Великобурлукском, Змиевском и Печенежском. Прекращено обучение в отдельных классах в Шевченковском и Купянском районах, Песочинской ОТГ и Купянске. Планируют ввести карантин и в областной школе “Обдарованість”. Кроме того, медики выявили вспышку скарлатины в учебном заведении в Красноградском районе, из-за чего по домам распустили один из классов.

Медики рассказали о здоровье китайского студента, у которого подозревали коронавирус

Напомним, ранее в Харьковском районе на территории двух поселков объявили карантин из-за смертельно опасного заболевания. 8 января в Бабаях у бездомного кота выявили бешенство. Диагноз был подтвержден лабораторными исследованиями. После этого на заседании комиссии при Харьковской РГА был введен карантин в двух поселках (Бабаях и Покотиловке), а также на территории прилегающих лесных и полевых массивов. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии