В Харьковской области выявили семь новых случаев коронавируса

В Харьковской области 23 апреля зафиксировали семь новых случаев заражения коронавирусом. Об этом заявила глава лабораторного центра Любовь Махота.

Умершая от коронавируса женщина делала уколы пяти людям – ХОГА

Еще сегодня утром число заболевших составляло 101 человек. Однако в течение дня диагноз был лабораторно подтвержден еще у семи граждан. COVID-19 был выявлен как в областном центре (49 пациентов), так и в десяти районах.

“Есть групповые очаги заболевания. Это Валковский район, где подтверждены 23 случая: 14 в самом райцентре и девять в селе Высокополье. В Дергачевском районе коронавирус выявлен у четырех людей, в Харьковском – у шести жителей. В частности, в селе Стрелечьем три случая зафиксированы в областной психиатрической больнице и у одного сотрудника патрульной полиции. Еще один очаг в Змиевском районе, где заболели семь человек”, – рассказала Любовь Махота.

Первый случай COVID-19 в Изюме: 84-летнего больного доставили в Харьков

Напомним, ранее у сотрудницы одной из частей Харьковского гарнизона выявили коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Как выяснилось сегодня, женщина еще с 13 апреля находилась на амбулаторном лечении. Семейный врач поставил ей диагноз “ОРВИ”. Сейчас ее состояние здоровья удовлетворительное и сотрудница воинской части продолжает лечение в домашних условиях. Всего по Украине COVID-19 выявили у 28 военнослужащих, в одном случае болезнь закончилась летальным исходом. На изоляции сейчас находятся 274 человека из ВСУ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии