В Харьковской области за минувшие сутки коронавирус выявили у 56 человек

В Харьковской области за минувшие сутки коронавирус выявили у 56 человек. Об этом свидетельствуют данные системы мониторинга СНБО.

Всего в нашем регионе COVID-19 диагностировали у 1947 пациентов, из них 56 — заболели за последние сутки. 977 жителей области выздоровели, 71 случай заболевания привел к летальному исходу. 

В Украине коронавирус зарегистрировали у 40008 жителей (994 — за последние сутки). 1067 пациентов с COVID-19 умерли, 17758 — выздоровели.

Борьба с COVID-19: полиция анонсировала проверки пляжей и кафе

Напомним, ранее в Харькове чернобыльцы заблокировали въезд на территорию областного диспансера радиационной защиты населения. Об этом на своей странице в Facebook сообщила советница главы ХОГА Наталья Попова. Она также напомнила, что областная инфекционная больница сейчас переполнена. По словам Поповой, в медучреждении находятся 246 пациентов, из которых 13 – лежат в реанимации. Разгрузить инфекционку могла бы отправка части заболевших в диспансер, однако против этого резко выступили ликвидаторы аварии на ЧАЭС.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии